Главная » 2012 » Август » 6 » Победители первенства Пермского края по футболу
12:58
Победители первенства Пермского края по футболу
  Вот и заканчивается лето, а вместе с ним подходит конец и летнему футбольному сезону. Наше футбольное лето прошло результативно, команда ДЮСШ вышла на качественно новый уровень.

Наши ребята упорно тренировались весь учебный год. Именно по этому мы добились огромных успехов.

В июне завершился зональный турнир Первенства Пермского края по футболу; в нем принимали участие юношеские команды 1997-1998 г.р. со всего Пермского края.

- Воспитанники Детско-юношеской спортивной школы заняли первое место, одержав победы над командами Соликамска, Красновишерска и Александровска. Они завоевали путёвку на финальный турнир в Кудымкар, который проходил с 1 по 3 июля.  Юные футболисты города Губахи выиграли с разгромным счетом, а именно у команд Кунгура 2:0, Чернушки - 3:0 и Кудымкара - 3:1.

В итоге команда ДЮСШ стала победителем Первенства Пермского края на приз клуба «Кожаный мяч-2012» и завоевала путёвку для участия во Всероссийских соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч» Уральского и Приволжского федеральных округов в городе Салавате республики Башкортостан.

Всероссийские соревнования проходили с 9 по 16 июля, эти дни стали самыми напряженными за весь футбольный сезон. А.Г. Даминов подчеркнул, что юные футболисты Губахи впервые участвовали в таком крупном турнире. В результате наши ребята заняли восьмое место, что является отличным результатом для команды, впервые участвующий в соревнованиях подобного масштаба.

Особенно хочется отметить ребят, победителей Первенства Пермского края и участников Всероссийских соревнований по футболу: воспитанники ДЮСШ Захар Чебаков (капитан команды), Виталий Швецов, Дмитрий Шитов, Василий Папушин, Андрей Лукашов, Андрей Чалин, Денис Васильев, Кирилл Казаков, Артём Троицкий, Евгений Михалев (тренер А.Г. Даминов), а также воспитанники с/к «Химик» Дмитрий Кичанов, Глеб Бурков, Руслан Авраменко, Эдуард Галиев (тренер Н.А. Пчелинцев). В столь малые годы ребята играют как настоящие профессионалы футбола. Поздравляем юных футболистов с участием в соревнованиях и желаем дальнейших успехов и новых побед!