Архив записей

Главная » 2012 » Март » 21 » лыжные гонки
10:29
лыжные гонки
14 марта в Перми стартовала VIII краевая Специальная Спартакиада среди учащихся специальных (коррекционных) образовательных учреждений.
Соревнования проходили по лыжным гонкам среди двух возрастных групп: до 13 лет и 13-18 лет, в которых приняло участие 22 команды из Пермского края в количестве свыше 200 человек. Губаху представляли 10 учащихся из коррекционной школы под руководством Натальи Михайловны Сергеевой.
По итогам соревнований в возрастной группе 13-18 лет на дистанции 1км свободным стилем Виктория Прокофьева заняла – 1 место, Виктория Вихарева – 2 место, Ирина Хлопова – 5 место. У юношей самое лучший результат показал Данил Горьковой - 5 место. Все ребята занимаются в «Детско-юношеской спортивной школе» у тренера-преподавателя по лыжным гонкам – Е.Л.Садовниковой.
В общем зачете команда Губахи заняла 4 общекомандное место, уступив немного баллов трем школам: 1м – Большеусинская школа (Куединский район), 2м – Белоевская школа (Кудымкарский район), 3м – Киселевская школа (Суксунский район). Следующий вид спартакиады юнифайд–футбол (60% человек из СКОШИ и 40% из СОШ), который состоится 29 марта в Перми.
Администрация коррекционной школы благодарит руководителя И.П. – Алексея Дряглева за оказание спонсорской помощи в предоставлении транспорта для поездки детей на соревнования, а также водителя «газели» – Олега Холматова, за неоднократное взаимное сотрудничество.
Просмотров: 501 | Добавил: завуч | Рейтинг: 0.0/0