Архив записей

Главная » 2012 » Апрель » 25 » Плавание
09:18
Плавание

С 19 по 21 апреля в нашем городе проходило лично-командное первенство по плаванию в рамках программы «Школа – территория здоровья».

Организаторами соревнований выступила «Детско-юношеская спортивная школа». В соревнованиях приняло участие 233 школьника. Соревнования проходили в 3 этапа:

1 этап (1-2 классы) - 19 апреля бассейн МБУ СОК «Русь» вместил в себя 79 участников, а также их родителей.  Судья соревнований – И.Р.Мажитова дает старт первым участникам заплыва на 12,5м и «жаркая» борьба за призовые места развернулась среди учениц прогимназии «Надежда». 1 место завоевала – Екатерина Киселева, 2 место, с отставанием в 16 сотых секунд, заняла первоклассница -  Анастасия Рябичева и бронза досталась Светлане Лесных. Среди мальчиков победу одержал первоклассник – Илья Алексеев (школа № 20), 2 место – Дмитрий Карасев (школа 14, 2г класс) и 3 место – первоклассник  Никита Зобнин (школа № 20).

2 этап (3-4 классы) - 20 апреля в бассейне «Русь» в 1730 уже первые участники стояли на старте, а их было не мало – 73 пловца (дистанция 25 метров). Среди девочек 1 место заняла – Полина Барсукова, показав самый лучший результат соревнований -14,98  (школа № 14), 2 место – Дарья Сибилева (школа № 20) и 3 место – Дарья Яковлева (школа №14). У мальчиков места распределились следующим образом: 1 место – Данила Аксенов (школа №20), 2 место - Матвей Соловьев (школа №14), 3 место - Данил Блохин (прогимназия «Надежда»).

3 этап (5-6 классы, 7-9 классы) – 21 апреля бассейн МБУ «Лыжная база» принял 81 спортсмена. Среди девочек 5-6 классов на дистанции 25 метров 1 место заняла – Полина Максимовских (школа № 14) , 2 место – Дарья Дунцева (школа № 20), 3 место – Елизавета Якимова. Среди мальчиков 5-6 классов призовые место заняли ученики школы № 14: 1 место – Илья Носков, 2 место - Данил Моисеев и 3 место - Егор Климов.

Среди девушек 7-9 классов быстрее всех проплыла Евгения Зидина (школа № 14), 2 место заняла – Мария Казачук (школа № 14), 3 место – Дарья Сибилева. Среди юношей 7-9 классов призовые место увезли ученики СОШ № 15: 1 место – Захар Рождественский, 2 место – Родион Бублик и 3 место – Григорий Гальцев.

В общем зачете в лично-командном первенстве по плаванию места среди школ распределись следующим образом:

1 место – школа № 14, второе место – школа № 20 и 3 место – школа № 2. Соревнования прошли на высоком эмоциональном уровне.

Также 21 апреля проходили соревнования по плаванию в зачет спартакиады «Служу Отечеству 2012», победители и призеры будут награждены на параде 9 Мая.

Организаторы соревнований благодарят администрацию бассейна МБУ СОК  «Русь» и бассейн МБУ «Лыжная база» за безвозмездное предоставление бассейна и помощь в проведении соревнований.